А на чем сейчас эффективно DECT строить?

Все что не относится к существующим темам: оборудование других производителей, купи-продай, поиск вакансий и т.п.
Ответить
FSerg
Контактная информация:

А на чем сейчас эффективно DECT строить?

Сообщение FSerg » Пн сен 21, 2015 20:44

Доброго!
Ничего что я здесь не продаю/покупаю? :)

Собственно вопрос задан, уточню несколько вводных:
1. базы хочется соединять по IP из-за больших площадей и нежелания растягивать море меди и плакать после весенних гроз.
2. астериски сейчас есть почти у всех, соответственно система должна уметь на нем регистрироваться.
3. масштабируемость. обсуждать 5-20-трубочные не интересно.
4. бюджетность.
5. надежность.

Кто как сейчас бы действовал с высоты своего опыта?

april22
Специалист

Сообщение april22 » Вт сен 22, 2015 9:19

AASTRA SIP-DECT

у меня две такие системы рулятся
14 базовых станций . ~260 трубок

вторая 9 базовых станций , примерно 80 трубок .

можете посмотреть в сторону KIRK Dect . но там на контроллере разоритесь . и с синхронизацией намучаетесь . тк нет возможности создавать кластеры как в аастре .

в аастре , можно одну базу поставить в Мурманске , сервер в Уругвае . еще одну базу на Алтае . и все это будут одна сеть , при переходе из одной базы в другую у вас трубка получит тот же номер .

да, не бюджетно , например l35IP стоит порядка 55- 60 к. но за кайф платить надо .

да . там астериски стоят ;-) а по большому счету . они SIP , можно хоть у любого провайдера зарегистрироваться . хоть на циске , хоть на FreeSwitch -e она же SIP.

если будете собирать на аастре - внимательно ознакомьтесь с лицензиями , и порядком лицензирования системы .

FSerg
Контактная информация:

Сообщение FSerg » Вт сен 22, 2015 12:31

Кирк смотрю который 6500 - контроллер 85, лицензия на 150 труб еще столько-же.
базы по полтиннику. (правда, в 1 месте акция - по 36) - тож не бесплатно.

За разъяснение по кластерам - спасибо. Я знал, что базы кирка должны видеть друг друга, но не знал, что не заработают 2 отдельных острова.

april22
Специалист

Сообщение april22 » Вт сен 22, 2015 13:07

FSerg писал(а):что базы кирка должны видеть друг друга, но не знал, что не заработают 2 отдельных острова.
я таких схем не видел .
на аастре - у меня работает

Ответить