Преобразование междугородних номеров

Все о УАТС Mitel MD-110 и MX-ONE

Модератор: BVN

BVN
Мастер

Сообщение BVN » Вт дек 25, 2018 18:24

Витя, мне приходилось говорить со спецами одного оператора, так вот, попадешь на одного из них и он начнёт объяснять мне почему он не может сделать то, о чём я его прошу, при этом ссылается на их правила, инструкции, законы, а вот попадёшь на другого, так тот выслушает тебя внимательно и скажет, что ему надо подумать как это сделать, а потом через несколько дней начинает работать то, о чём я его просил.

Ладно, давай закончим обсуждать спецов операторов связи, они везде разные и отношение к работе у них разное.

Klinok

Сообщение Klinok » Пн фев 18, 2019 11:06

Прописал через NUTRI, все работает. Правда при поступлении звонка на трубке DECT номер отображается, как 8982181хххх, хотя в записной книжке DECT 98982181хххх. В принципе абонент доволен.

У меня созрел вопрос: в чем различие между CNVTYP=0 (принимается В-номер), CNVTYP=1 (посылается B-номер, и номер с которого установлено соединение) и CNVTYP=2 (принимается А-номер, и номер с которого установлено соединение)?

NUTRP;
ENTRY=74 CNVTYP=1 NUMTYP=10 ROU=4 PRE=76 TRC=1 NEWTYP=4 CONT=0

то есть по маршруту 4 номер 74 посылается и преобразуется в 76?

BVN
Мастер

Сообщение BVN » Пн фев 18, 2019 11:32

Klinok писал(а):
Пн фев 18, 2019 11:06
У меня созрел вопрос: в чем различие между CNVTYP=0 (принимается В-номер), CNVTYP=1 (посылается B-номер, и номер с которого установлено соединение) и CNVTYP=2 (принимается А-номер, и номер с которого установлено соединение)?
Так куда ещё объяснять, можно только чуть проще написать
CNVTYP=0 - преобразуется входящий В-номер
CNVTYP=1 - формируется исходящий А-номер
CNVTYP=2 - преобразуется входящий А-номер для отображения и для CIL.

Ответить