Встроенный дект. Не отображается название А-номера из Phonebook

Все о УАТС Mitel MD-110 и MX-ONE

Модератор: BVN

Ответить
mohoff

Сообщение mohoff » Вт июл 31, 2018 17:07

Добрый день, уважаемые форумчане!
Появилась проблема со встроенным дектом.
Имеем АТС МД-110 ВС13. 48 дектовских баз.
Сама система работает нормально, претензий нет. Но в какой-то момент на дект-трубках перестало отображаться название звонящего абонента, который записан в телефонной книге аппарата.
Т.е. на дект-трубу приходит входящий вызов, на экране я вижу А-номер, например 9-99-99. Этот номер есть в контактах, допустим, как "Тестовый телефон". Но надпись "Тестовый телефон" во время входящего вызова не появляется. Т.е. аппарат не сопоставляет входящий А-номер и значение этого номера из телефонной книги.
Если после разговора смотришь список входящих звонков, то там как раз таки это сопоставление есть и входящий вызов зафиксирован, как звонок от "Тестового телефона".
Пробовали на разных моделях трубок, пробовали забивать телефонную книгу по английски или цифрами, всё тоже самое, не работает.
Может есть какие-нибудь идеи?

Viktor
Специалист

Сообщение Viktor » Ср авг 01, 2018 10:33

Поскольку мыслей нет, что за хрень творится, то я так. Посочувствовать.
Вот у меня тоже иногда с этим DECT-ом разные странности творятся. Например в зоне действия одной базы включаю трубку - всё нормально регистрируется, звонится. А когда тоже самое в зоне действия другой базы, то при регистрации на экране трубы дата/время не появляется. "System A" или "DECT", в зависимости от модели трубы, и её абонентский номер появляются, а дата/время - нет. Рестарт региональных или глобальных программных блоков, физическая замена базы и прочие "шаманства" - не помогают.
Или. Большинству трубок в регистрационных полях достаточно вести только пароль в "Ac". Но некоторым обязательно нужно указать имя, типа "System A" или "DECT", иначе "Subscription Failed".
Смутно припоминаю, что и подобное твоей проблеме иногда происходит, но никто на эту тему никогда не заморачивался. Кроме того у меня не в моде забивать записные книжки в трубках, ибо у них довольно интенсивный круговорот происходит. Поэтому, и ещё кое-чему, народу больше нравится когда имена забиты через NIINI: ... ,namdb=yes;
:)

Ответить